[Дрессировка собак в Минске ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Приучение собаки к наморднику
22:59
Приучение собаки к наморднику

Многие владельцы собак, сталкиваются с проблемами, которые на первый взгляд, к дрессировке собаки не имеют отношения. 
Например, стоит задача приучить  собаку к наморднику. 
Вместо того чтобы следовать технологии дрессировки собаки, они просто силой надевают на собаку намордник, и, видя, как собака пытается его снять, думают, что собака со временем привыкнет без всякой дрессировки. Может и привыкнет, а может, и нет. 
На самом деле, при правильной дрессировке собаки, намордник собаке не должен мешать вести себя естественно. Для этого дрессировка собаки по приучению собаки к наморднику должен проходить поэтапно. 
На первом этапе дрессировки собаки, ей предлагают корм через щели намордника так, чтобы взять этот корм собака могла бы только засунув морду в намордник до конца. 
На втором этапе дрессировки собаки, во время кормления собаки через намордник, застегивают его, и тут же снимают чтобы собака не почувствовала засады. 
На третьем этапе дрессировки собаки, предлагают собаке в наморднике выполнить простую команду сидеть, например, подкрепляют кормом выполненную собакой команду через намордник, и тут же его снимают.
На четвертом этапе дрессировки собаки, увеличивают время нахождения в наморднике за счет увеличения количества команд.
Если такую  дрессировку собаки проводить не торопясь, то через некоторое время, собака вовсе перестанет замечать намордник.

На главную.

Просмотров: 891 | Добавил: Alex1963