[Дрессировка собак в Минске ]
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Дрессировка собак и рулетки
20:03
Дрессировка собак и рулетки
 Рулетки для дрессировки и воспитания собаки  - это зло! Объясняю это всем, кто занимается со мной дрессировкой своих собак. 
 Если в результате дрессировки своей собаки человек хочет получить компаньона, который сопровождает его на прогулке  в интересном для обоих деле - прогулке  - игровой дрессировке, то от рулетки надо избавляться. 
 Владелец собаки,  с собакой на рулетке похож на бесплатное приложение к своей собаке, которая занята чем угодно, только не хозяином. Собака на рулетке идет куда хочет, делает что хочет, а владелец при этом похож на привязанную к хвосту собаки пустую консервную банку, которая гремит, и мешает собаке наслаждаться прогулкой. Кажется, собака мечтает только об одном - чтобы рулетка отстегнулась, и бесполезный груз в виде хозяина был сброшен. 
 При этом владелец собаки теоретически может даже знать, что тот,  кто на прогулке выбирает направление движения и то чем занимается стая - вожак. 
 Тогда он не должен удивляться, когда отпустив собаку с поводка, не дождется выполнения простых команд. Даже если он занимался с собакой дрессировкой и собака умеет выполнять команды, перед тем как отстегнуть карабин, собака километр тянула его на рулетке, показывая хозяину правильное направление движения на правах вожака. 
 Каждый, кто хочет получить воспитанную собаку в результате дрессировки, должен осознать простую истину - короткий поводок -  значит, собака просто идет рядом - она не свободна, не гуляет, не рыщет по кустам, не выгуливается.  Длинный поводок - для дрессировки собаки или выгула с большой степенью свободы  при условии, что поводок в руки вообще не берут (страховка), а собака при этом посредством дрессировки мотивируется находиться около хозяина. 

Просмотров: 1406 | Добавил: Alex1963 | Теги: рулетка, Дрессировка собак